Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Fiesta 2013 года

Автомобиль: Ford Fiesta 5-ти дверная 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 17000 км, двигатель - 1.5 turbo дизель, комплектация - комфорт
Автор: Михаил (Украина, Киев)   07.10.2014

Откатав 17тыс, еще раз убедился в правильности своего выбора. Отличный автомобиль, хорошо собран, за все время из стуков и скрипов, дребезжание открытого бокового стекла, да и то при определенном уровне открытия. Добротный экономичный и эластичный дизельный мотор. Часто меня, новичка, выручает на подъемах и других тяжелых местах. Хорошо рулится и впечатления от езды только хорошоие. Сравнивать конечно особо не с чем, до этого только эпизодически и не долго катался на различных авто. Подвеска в меру жесткая, но опять же не хватает опыта и времени сравнить с другими авто. Багажник да, не большой, но в принципе достаточный. Хватает привезти из села продукты и заставить сумками. Конечно особо габаритные вещи придется поломать голову как разместить. В салоне достаточно места как спереди так и сзади. При моем росте 185 см, даже сидя за водительским креслом не упираешся коленками. И в отличии от тех же корейцев (Акцент, Рио) не упираешся головой в потолок. Хорошо продуманное торпедо, отлично читаются приборы, удобное управление магнитолой. Кстати довольно качественный звук, есть USB выход. В общем впечатления только положительные.

Долго выбирал из одноклассников но именно качество отделки интерьера и вполне достаточное место в салоне склонили в пользу Фиесты. Смотрел в салоне Акцент и Рио, не понравилось то что сидя сзади упирался головой в потолок, да и сборки в Турциях, Россиях как-то не прельщали. Думал брать либо 301 либо Элисей, но глянцевый и дубоватый пластик в салоне, а также неудобные комплектации в которые либо-то либо другое нужно добавлять не отвернули но и не склонили в их пользу. Поло - дорог, плюс седан собирается в России, да и как по мне так не стоит он переплаты. Ну нет там ничего такого, кроме шильдика (в отличии от того же Гольфа). Еще был как вариант 208, но с дизелем он был дороже почти на 10ку Фиесты и 20ку Акцент, Рио. В итоге еще раз вернулся в салон, посидел пощупал Фиесту и окончательно убедился в том что это-то что мне нужно, плюс еще и скидки в 10к как раз подвернулись.

Плюсы автомобиля: Качественная сборка, отличные материалы отделки салона (особенно по сравнению с другими одноклассниками), экономичный и эластичный турбодизель. Отличный экстерьер и не менее красивый интерьер. Достаточный клиренс даже для наших "дорог".

Минусы автомобиля: Небольшой багажник, дорогой автомат (по сравнению с одноклассниками). Шумная стоковая резина Хенкук.

Совет покупателю: Покупайте, не пожалеете. Да Фиеста немного дороже тех же корейцев или франков но более качественно собрана, имеет лучшие материалы отделки и более гармоничный салон. Фактически конкурентом Фиесты есть 208й. но он с хорошим мотором дороже, да и внешний дизайн все таки специфичен.

Через 5 мес. и 27 дней Михаил дописал: Про расход. Прошел уже порядка 24000. Смешанный режим город-трасса, но по городу в основном езжу когда пробок нет )), расход зима-лето 4,3-3,8 скорость 60-80-90. Если веселее ехать со светофора, подольше держать больше 2,5к оборотов думаю расход будет порядка 4,3-4,5 на этой же скорости и режиме езды.

Через 15 мес. и 27 дней Михаил дописал: Подбираюсь к 30к пробега. Проблем пока нет. Из недочетов, зимой на ямах, полицаях шумят передние аморты. Похоже резинки задубели. Жлобов дилеров за снятие "фена" с дизеля нужно катать при минус 30 и только до прогрева двигателя ))). Расход немного вырос, больше города и прогревов - теперь 5 литров. Печка, при прогретом двигателе радует.

Demis19

Дизельный двигатель 1,5 л на Фиесте разве с турбиной?

lurker4eg

Последний атмосферный дизель по-моему на пассат 1,9 лет 15-20 назад ставили. Все дизеля являются турбированными, иначе у них динамика была бы просто убогой

Demis19

Понятно, спасибо. Отстал я от познаний в области дизельных двигателей. Хотя, насколько мне известно, ресурс турбины в атмосферных бензиновых двигателях весьма скромный в сравнении с ресурсом самого двигателя. Даже вроде бы кто-то из руководства ВАГа заявил по этому поводу, дескать нас не интересуют вторые-третьи владельцы авто.

lurker4eg

да ресурс турбины на бензинке не айс, на дизелях тянет дольше, т.к. дизель меньше греется, вроде.

retto

подскажите, брызговики ставили? они твердные или мягкие? будут ломаться если съехать с бордюра (не поребрика ) ?

Пока нет. платить по 600 грн за пару! у официалов жаба задавила, а ставить неофициальные пока не решился.

retto

какую резину на зиму поставили? пробовали ставить 195/55 ?

Так как я новичек поставил шиповку 185/60 Gislaved NordFrost 100. В принципе отошел от рекомендаций производителя, но думаю ничего крамольного в этом нет. На зиму по идее нужно поуже и повыше.

Максим Карелин

Вот что и меня сразу подкупило в этом авто - качественный интерьер с отличной эргономикой. Все под рукой и никаких лишних наворотов за дополнительные платы. Цена разумная, качество на уровне. Шумка, кстати - хорошая! Удивительно в этом сегменте!))

retto

ручки!! как можно было не сделать ручки вверху над дверьми... это неописуемо словами. плохо что не заметил когда машину брал, а то передумал бы

Возможно что не расчитывают на слишком агрессивную езду. Слышал от своих пассажиров нарекания на отсутсвие ручек, но как по мне это не прнципиальный вопрос. Если в повороты заходить с нормальной скоростью, то сильных наклонов нет.

retto

пару слов про шумку. Сегодня ночью ехал по трасе, снег, дождь, 0 градусов. так по колесным аркам кусочки льда так херачили как буд-то в мозгу что-то шуршало. Просто жуть, с арками надо точно что-то делать. По сухой трасе шумка то что надо.

Шумка не фонтан, но оптяь же сравнивая с чем? Вон у 301/Елисе там ни на капеоте ни на багажнике ее нет. Вот как вариант улучшения шумки http://www.fetus.kiev.ua/

retto

А сам делал доп. шумку? оно реально того стоит?

Тест-драйв Ford Fiesta: Ford Fiesta - мал, да удал!
Ford Fiesta - мал, да удал!

Пока большая часть наших читателей и коллег по цеху находятся в отпусках, мы в очередной раз задались вопросом «Что же взять на тест из доступного на сегодня?» И оказалось, что многим из Вас хотелось бы увидеть тест-драйв обновленного Ford Fiesta. Фактически, это первая модель по популярности среди компактных хэтчбеков в каталоге InfoCar.ua. «Так почему бы и нет» - подумали мы?

Продажа б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4.700$ 2008 223.000 км