Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Fiesta 2011 года

Автомобиль: Ford Fiesta 5-ти дверная 2011 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.2 бензин
Автор: Sasha (Украина, Днепр)   07.09.2016

Добрый вечер! Хочу поделиться мнением по поводу фиесты. Купила машину 2011 года на ней было 7 тыс пробега. В салоне как новая даже на сто загонять не стали. Быстро оформили и поехала прям от туда учиться ездить на механике. Eзжу уже 3 года на машине. Люблю свою ласточку. По трассе 120-140 еду нормально, если выжать из неё 160 км то уже стремно, но не знаю как другим, а мне было стремно... Боялась что унесёт... Но это лично мои переживания. По ремонту ничего не делала кроме ТО. Сначала делала раз в 15 тыс, сейчас начала делать раз в 10 тыс... Сказали, что так лучше. Ну да фиг с ним. Сейчас пройдено уже 70 тыс. Вопросов к машине никаких вообще. Бензина ест мало, но сказать точно не могу сколько, потому что как оказалось у меня нет такой функции. Я даже подумать не могла что в машине 2011 года нет таких функций. Но что было ещё круче... Купила я её осенью. Было прохладно. И после покупки поехала на официальное сто, чтобы сделать ТО. Приезжаю говорю что не работает кондиционер. Дует воздух, но не холодит. На что мне сказали, что щелчка нет и что-то нужно поменять. Но я не расстроилась, говорю меняйте что нужно. По итогу этот черт выходит и говорит что у меня в машине как оказалось нет кондиционера. Люди!!! Машина 2011 года, мультируль!!! И нет кондиционера ??? Я даже не могла такого представить себе! Лучше бы кондер поставили чем кнопки на руле. Ну да ладно. Подумала сколько того лета и поехала кататься. Зима то впереди! Кнопки на руле есть и то хорошо) но не тут то было))) наступило лето... И я охренела. +35... Солнце.. Пекло... Весь мокрый! Могу дать совет! Купите сразу чехлы для Сиденья, потому что химчистить устанете, да и как показала практика химчистка все пятна не уберёт. По трассе без кондера печаль! Ветер в харю я шпарю... Других слов нет. Открыть окно справа я не могу потому что все на ручках, и постоянно тянуться открывать закрывать... Утомляет, лучше быть мокрой)) ну отъездила 3 года. Машинка действительно супер! Не хочу сглазить, но никаких проблем в ней нет. Единственное сейчас хочу поменять может на фиесту но с кондиционером. Потому что уже хочется человеком себя чувствовать. И к механике привыкла . Очень легко переключаются скорости. Ездила и по трассе и в городе. По трассе на обгон идёт медленно, потому что 1.25... Но если включать пониженную то можно обогнать. Но только если встречка далеко))) чтоб не было сюрпризов) и по ямам ездила, и по трассе через решетиловку (там нет дороги)... Все вытерпела моя ракета) была б с кондиционером так бы и ездила ))) зато зимой обогрев есть)) это радует )) в общем нареканий нет. Берите не пожалеете. Если берёте новую так точно. А бу нужно смотреть на хозяина. Чтоб под жопу не давал ей)

Плюсы автомобиля: Одни плюсы.

Минусы автомобиля: Нет кондера. Нет электростеклоподьемников.

Совет покупателю: Берите не пожалеете.

Через 35 мес. и 12 дней Sasha дописал: Решила дополнить. На 100 тыс была замена рулевой рейки. На 110 тыс замена аккумулятора.

GS 300

Девушка умничка,а то как начнут тут мужики ныть-то то им не так то это...

sergey_m

Капец, как вы не проверили наличие кондиционера при покупке? Вот поэтому и надо покупать б/у авто только с несколькими людьми, имеющими опыт покупки и эксплуатации авто. Иначе получится как у вас, эйфория от покупки помешает трезво мыслить и принимать правильные решения..Без кондера сейчас никак..

Shep

хорошо хоть двигатель на месте оказался, капот то наверное тоже не открывали? а тазик хороший, удачи

Стрелок

Хороший отзыв, вот только я не понял, почему работник СТО - чёрт? За то, что сообщил Вам то, что Вы сами не доглядели?

Demis19

Мне непонятно, для чего делать ТО на этом авто через 10 тыс. км, если межсервисный интервал для него 20 тыс. км.

Стрелок

Demis19, если авто эксплуатируется в основном в городских условиях, то желательно хотя бы менять масло почаще. ТО больше зависит от наработанного моторесурса, а в городе при средней скорости 20-30 км/ч он при пробеге 10000 км будет больше, чем если ехать 20000 км по трассе со средней скоростью 70-80. А вообще увеличенные межсервисные интервалы - это зачастую замануха дилеров, чтобы привлечь клиентов.

Demis19

Стрелок, в каком городе вы видели среднюю скорость движения за, допустим, день или неделю 20-30 км/ч?

Тест-драйв Ford Fiesta: КИНЕТИК-АРТ
КИНЕТИК-АРТ

Художники «Форда» давно нахваливают кинетический дизайн. И они добились цели: более 80% опрошенных владельцев «Фиесты» назвали внешность нового авто спортивной.

Продажа б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19.700$ 2019 64.000 км