Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Fiesta 2013 года

Автомобиль: Ford Fiesta 5-ти дверная 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 88000 км, двигатель - 1.5 turbo дизель, комплектация - Comfort +
Автор: Андрей Стёжка (Украина, Борисполь)   14.12.2018
Расход в городе: 4.0 л/100км, по трассе: 3.3 л/100км, средний: 3.7 л/100км

Купив этот автомобиль в июне месяце 2013 года я понял, что это то, что надо мне и моей семье уже из трёх человек. Тут реально было всё, что надо. Отличная шумовка, обалденная музыкальная система, отличный свет ближних и дальних огней, ДХО, кондиционер, полный электропакет, гидроусилитель, мультируль, USB и прочие плюшки. Но главное это расход - 3.5 л/100 км с кондиционером при крейсерской скорости в 90 км/ч (с нашими дорогами быстрее ездить смысла нет). Через 3 года после окончания гарантии установил у неофициалов оригинальный круиз-контроль. За пять лет эксплуатации нареканий на автомобиль нет вообще никаких. Кроме расходников толком, замене ничего и не привлекалось. А нет, по гарантии поменял механизм обогрева наружного правого зеркала и тоже по гарантии какой-то бок был с антенной приёмника (слабо ловил сигнал, шипение). И всё! В какие она ямы влетала на наших дорогах и совсем ничего подвеске! Только диски успевал катать, благо что стальные, а то литью после третьей ямы пришёл бы полный пи...ц. На 85-ти тыс. поменял правую стойку стабилизатора со втулками и передние тормозные колодки. Всё это обошлось мне в 5000 грн. (ноябрь 2018 у официалов). Вот собственно и все затраты за 5 лет эксплуатации (замена масла и сопутствующих фильтров я во внимание не беру). Согласитесь, это не деньги для такого немца. Отличный автомобиль для города и на далёкие расстояния, но опять-таки для человек из трёх-четырёх в семье. Из минусов на первый взгляд это небольшой багажник, но в принципе его хватает (300 литров). Когда его разгружаешь после длительной поездки диву даёшься - как туда смогло поместится столько вещей!(ну по крайней мере в моей семье). После замены выше перечисленных расходников однозначно было принято решение оставлять её в семье, ведь автомобиль просто неубиваемый - тьфу, тьфу, тьфу. Ребёнку шёл 8-й год и мы во второй раз планировали стать родителями, а в такой машине вчетвером да ещё с младенцем (коляски, автокресло и прочее) будет не комфортно. Решил расширяться и присмотрел себе Renault Megane Sedan 2018 г.в., а жене оставить Ford. Для неё и для города с детьми лучше машины не придумать...

Плюсы автомобиля: Практически неубиваемая подвеска, вместительность в салоне, экономичность.

Минусы автомобиля: С наступлением холодов появляется шум втулок стабилизатора.

Совет покупателю: Достойный семейный автомобиль.

Тест-драйв Ford Fiesta: Ford Fiesta - мал, да удал!
Ford Fiesta - мал, да удал!

Пока большая часть наших читателей и коллег по цеху находятся в отпусках, мы в очередной раз задались вопросом «Что же взять на тест из доступного на сегодня?» И оказалось, что многим из Вас хотелось бы увидеть тест-драйв обновленного Ford Fiesta. Фактически, это первая модель по популярности среди компактных хэтчбеков в каталоге InfoCar.ua. «Так почему бы и нет» - подумали мы?

Продажа б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19.700$ 2019 64.000 км