Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Fiesta 2012 года

Автомобиль: Ford Fiesta 5-ти дверная 2012 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 49 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Женя (Украина, Харьков)   23.01.2018
Расход в городе: 11.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 9.0 л/100км

Отличный автомобиль за свои деньги. Надёжный, манёвренный и приятный в рулёжке.

Перед покупкой форда у нас был гетц на механике 2008 года. Отличный автомобиль без нареканий, но был один ньюанс - жена отказалась ездить на механике, но при этом хотела иметь автомобиль для передвижения с только что родившейся дочкой. Я бы сказал, что единсвенным! вариантом был форд с гидротранфсорматором, ценой до 11к и пробегом до 70к.

Плюсы и минусы ниже.

По расходам за это время, кому интересно:

- При покупке сразу поменял передние тормозные диски и колодки, т.к. были сильно изношены и тормозуху (3000 грн);
- Пришлось купить подкрылок передний правый, т.к. старый лопнул (1060 грн);
- Поставил задний парктроник и проклеил антискрипом передние стойки (1200 + 300 грн);
- Новый аккум (1320 грн);
- Ну ТО с чисткой кондиционера у официлов по системе Мотокрафт (2100 грн);
- Пара БУ летней резины на перед хорошей, т.к. жена покаталась на лопнувшем правом колесе предыду (1500 грн);
- Щётки стеклоочистителя (450грн);
- Задние брызговики - старые где-то оторвались (1300грн);
Т.е. всегда за полтора года вкинул около 12000грн.

Плюсы автомобиля: Хорошоя управляемость, очень компактный городской автомобиль, очень приятная внешность, приятно и комфортно внутри (особенно после гетца), довольно надёжная связка двигатель - коробка, в багажник влазит прогулочная коляска, мультируль - моя мечта времени владения гетцом))

Минусы автомобиля: Большой расход по городу, неудобно сажать ребёнка сзади из-за маленького дверного проёма и низкой высоты самого авто, нету задних стеклоподъёмников даже в максимальной комплектации, довольно маленькие боговые зеркала.

Совет покупателю: Однозначно брать этот автомобиль, лучше будет или дороже или старше. На мой взгляд в своей ценовой/годовой категории автомобилей с классическим автоматом - это лучшее предложение.

sergey_m

Неплохой автомобильчик, наверное в своем классе один из лидеров. Но если заглянуть вперед во времени,я бы за эти деньги поискал что-то побольше для семьи. Если авто не единственный,то норм. Но если один, то скоро станет маловат.
И расход удивил..

Тест-драйв Ford Fiesta: Купи себе Праздник
Купи себе Праздник

Более 260 км за полтора дня накатали по узким горным дорогам Тосканы российские автожурналисты на хетчбэках Ford Fiesta нового поколения. Стильная фордовская новинка неплохо смотрелась на фоне удивительно изысканного осеннего кофейно-бежевого пейзажа этой итальянской провинции.

Продажа б/у Fiesta

Ford Fiesta 2013 Ford Fiesta 10.700$ 2013 17.000 км