Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Fiesta 2012 года

Автомобиль: Ford Fiesta 5-ти дверная 2012 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 97000 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Роман (Украина, Киев)   21.05.2018
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.0 л/100км

Купили машину в салоне в 2012 году. Впечатления только положительные. Очень резвая на старте, мягкая на ямках. Про внешний вид говорить не буду.. радует глаз очевидно;) Для города как по мне в этом классе - лучший автомобиль. При своих вроде бы миниатюрных размерах, достаточно просторная внутри.

Отбегала у нас уже почти 100 тыс. за это время было сделано:

1. Замена амортизатора (сами виноваты, влетели в яму).
2. Опорные подушки.
3. Подшипник ступицы.
4. Стойки стабилизатора и колодки с дисками (само собой разумеется).

Вообщем по затратам на ТО за 6 лет или 100 тыс потрачено смешные деньги 400-500$...

Замена масла - ещё один большой + этой машины, можно менять раз в 20 тыс. Автомат работает вцелом нормально, хотя и чувствуются переключения передач. Ходовая «железная»! Очень много раз попадали в ямы и тьфу тьфу... из 5 возможных ставлю 5 с «-»... Но есть также и нюансы:) ... Очень прихотлива к качеству топлива ;(

На трассе на обгонах при высоких скоростях явно не хватает мощности, приходится включать ручной режим. На буграх или на возвышенностях на большой скорости такое чувство что вот вот подпрыгнет;)

Ну вот как-то так...

Плюсы автомобиля: Мягкая и комфортная. Резвая по городу. Красивая:) Выносливая и крепкая ходовая.

Минусы автомобиля: Слабенькая на трассе при обгонах. Прихотлива к качеству топлива. Не дешевая в ремонте (хотя его как такового и не было ещё). Не устойчивая на большой скорости. При своём двигателе как по мне расход великоват.

Совет покупателю: Берите и вы не пожалеете! Форд стала для меня открытием. Не ставьте дешёвые запчасти и будет ходить и ходить... Хороший автомобиль для девочки :) ... слишком уж «няшный»:))

Василь К

для жінки саме то

Тест-драйв Ford Fiesta: Купи себе Праздник
Купи себе Праздник

Более 260 км за полтора дня накатали по узким горным дорогам Тосканы российские автожурналисты на хетчбэках Ford Fiesta нового поколения. Стильная фордовская новинка неплохо смотрелась на фоне удивительно изысканного осеннего кофейно-бежевого пейзажа этой итальянской провинции.

Продажа б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19.700$ 2019 64.000 км