Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Fiesta 2013 года

Автомобиль: Ford Fiesta 3-х дверная 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3200 км, двигатель - 1.2 бензин, комплектация - 1.25 Ambiente
Автор: Филипп (Украина, Кривой Рог)   12.05.2013

Взял в прокат новенькую Фиесту на неделю, чтобы определить плюсы и минусы данного автомобиля и дать советы будущим покупателям. 3-дверная машинка с бензиновым 1.25 (82 л.с.) двигателем в комплектации Ambiente, цена которой 110 000 грн. показала себя с лучшей стороны. Новая Fiesta своим передком напоминает Aston Martin и обращает на себя внимание всех прохожих. Для автомобиля B-класса места в ней достаточно, а багажник средненький (286 л). Двигатель неплохой, но динамики не хватает, хотя сама машинка довольна маневренная и резвая. Советую лучше потратить чуть больше денег и выбрать дизель или EcoBoost. Расход топлива при постоянно работающем кондиционером и аудиосистемой приемлем (город - 7л, трасса - 5л, смешанный - 6л). На одном баке может проехать 700-750 км. Подвеска и шумоизоляция на пятёрку! Понравилась эргономика, т.к. все приборы расположены удачно и цифры читаются превосходно. Вечером приборы подсвечиваются красивой лазурной подсветкой. В целом, мне Fiesta очень понравилась! Она стоит своих денег и является одной из лучших в своём классе!

Плюсы автомобиля: Внешний вид, неплохой силовой агрегат, экономичность, отличная аудиосистема, компактность, управляемость, подвеска, шумоизоляция, хорошее качество материалов и сборки, комфорт, эргономика, низкая цена (по сравнению с Polo) и общее впечатление).

Минусы автомобиля: Практически нет... Машина довольно низкая и двигатель снизу не защищен. Для аудиосистемы хотелось бы большего диапазона настройки громкости и немного неудобный подлокотник для пассажиров сзади.

Совет покупателю: Если вы собираетесь приобрести Ford Fiesta, я советую вам не поскупится и выбрать дизель или EcoBoost. В остальном, автомобиль очень современный и просто отличный. Если вы смотрите машинку для одного или двух человек, это идеальный вариант! Берите и не пожалеете.

ssvenn

Подскажите, а где вы нашли Амбиент с 3 дверями да еще и двигателем 1.25 и + кондером еще в придачу? В комплектации таких нет, насколько я видел. 3 двери только у Спорт комплектации есть.

lahm

ответ - мечтатель