Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Fiesta 2012 года

Автомобиль: Ford Fiesta 5-ти дверная 2012 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 500 км, двигатель - 1.2 бензин, комплектация - 1.25 MT Comfort
Автор: ILLya (Украина, Киев)   15.05.2013

Доброго времени суток, если сравнивать с предыдущей версией фиесты (могу сравнить, поскольку 2 года на ней отездил) то есть особенности, тобиж такие плюсы, как улучшеный руль (качество отделки на высоте), разьем для прикуривателя закрывается крышкой, цвет салона тёмный, вставки пластика под метал (мелочь но очень круто смотрится), салон чуть длиннее (но не на много, как утверждают задние пассажиры), 4 стеклоподемника (у старой версии было 2), подсведка приборов синяя (старая версия красная), ЮСБ вход (наконец-то, а то надоело диски записывать). А всё остальное на высоте, как и в предыдущей Фиесте))) Обнаружу новые фишки, отпишусь. Поскольку много катаюсь (500 км за 2 дня))) то это будет скоро ;)

Плюсы автомобиля: Одни плюсы (за эти деньги конкурентов просто нет).

Минусы автомобиля: Маленький багажник (но это даже не минус))) но всё же)))

Совет покупателю: Покупать не задумываясь, потом поймете, что не ошиблись!!!

Viktor01

Здравствуйте Илья. Поздравляю с покупкой.Сам являюсь владельцем такой машинки и пока доволен как слон(может пото му что это моя первая машина). Вопрос в следующем: нет ли у Вас проблемы с рулём, а тоесть - лёгкое постукивание при повороте руля почти до упора, или при попадании в ямки на скорости??? Иногда бывает и немножко раздражает, почитал на форумах, то вроде как слабое место это рулевая рейка, незнаю что делать, ехать в сервис и настаивать что бы поменяли или пока ездить и наблюдать. Немогу сказать что это меня сильно напрягает.И второй вопрос у Вас в комплектация с боковыми подушками, или урезаная и по чём брали если не секрет.А так машинка супер за свои денги.Иещё в прыдыдущем кузове и новом отличаются сиденья??? Хочу заказать чехлы , везде в основном предлагают на дористайлинговую версию.Подойдёт ли на ту что в новом кузове??И ждём ваши ком. по машинке.Спс.

Доброго времени суток, по порядку: 1. С рулём , всё норм у меня. иногда замичал такое постукивание руля как Вы описывали, но это иногда. Но такое было и на предыдущей версией фиесты, а на ней я прокатался очень много и все было норм. Так , что не расстраивайтесь, это нормально! 2. Машинка имеет 6 подушек, так что имеются и боковые подушки 3. По поводу сидений, то отличий особых я не вижу, но пассажиры отмичают лучшую боковую поддержку. А так отличий не наблюдал, то думаю что чехлы подойдут, как летые!!!

Поздравляю с покупкой

edgarius

А что с расходом бензина, по трассе и в городе. Если можно поподробнее.

Wl

ЧТо это за мотор 1.25? В комплектациях только 1.0 без турбины и с турбиной

edgarius

Это четырехцилиндровый мотор, его раньше ставили на Фиесту (у дилеров возможно остались). Он бывает 82 силы при 5800 об. с крутящим 114 при 4200. И дефорсированный 60 сил при 6000 с крутящим 109 при 3600. На наш рынок везли только первый. Расход топлива у обоих одинаковый 6.9/4.2 город/трасса.

Wl

Так на сайте его уже нету!Только 1,0 ???

edgarius

Уже нету, но был. А в Германии продается, причем обе версии: http://www.ford.de/Pkw-Modelle/FordFiesta/BroschuerenPreiseDaten смотрите Ford Fiesta Preisliste.

Тест-драйв Ford Fiesta: Ford Fiesta - мал, да удал!
Ford Fiesta - мал, да удал!

Пока большая часть наших читателей и коллег по цеху находятся в отпусках, мы в очередной раз задались вопросом «Что же взять на тест из доступного на сегодня?» И оказалось, что многим из Вас хотелось бы увидеть тест-драйв обновленного Ford Fiesta. Фактически, это первая модель по популярности среди компактных хэтчбеков в каталоге InfoCar.ua. «Так почему бы и нет» - подумали мы?

Продажа б/у Fiesta

Ford Fiesta 2018 Ford Fiesta 8.500$ 2018 102.000 км