Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Fiesta 2006 года

Автомобиль: Ford Fiesta 5-ти дверная 2006 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 85000 км, двигатель - 1.3 бензин
Автор: Жека Цикалов (Украина, Черкассы)   09.10.2013

Привет всем! Решил и я свои 5 копеек вставить! Итак Фиеста 2006 года рождения с моторчиком в 70 лошадок в комплектации комфорт. В моих руках почти 7 лет и ни разу меня не подвела!

Начну по порядку:

Двигатель: за 85000 ничего не делалось кроме плановых ТО раз в год!!! По динамике для города самое оно, но на наших загородных направлениях тяжеловато немного, особенно если работает кондёр. По расходу топлива - не понимаю таких людей которые пишут: "в городе до 7 типа литров а на трассе 5"! Враньё!!! По трассе поверю если только не газовать и не под горку, ну, а в городе не меньше 8 и то если повезло с бензином!!! Лично у меня минимум 5.3 и 8.2.

Салон+шумка+музыка: на вид фиеста маленькая, но сев в неё просто афигеваешь - откуда тут простор!? (для своего класса). Мой рост 183см вес 75 кг и сам за собой сажусь не упираясь в сидушку и над головой огого!!! Очень комфортные сиденья, хоть и жёсткие, но в дальней дороге это + ! Ездил в Ялту из Черкасс (750 км) 2-3 остановки на туалет и заправку - не устаёшь ехать, а вот ездил на ситро С4 то каждые 40-50 минут жопу со спиной и шеей надо разминать!!! По шумке то тут всё грустно - наверно её забыли туда поставить, а может мне так повезло! НО!!! Есть в машинке кнопка музыкальная - не думал что 4 колонки в бюджетном авто могут так подымать настроение!!! Ни шумов ни визгов и скрипов за всё время так и не появилось из них - акустика на уровне!!! Громче любимый трэк и шумка уже пофиг! Жаль МР3 не читает.

Подвеска: да она жестковата, сначала тоже носом крутил но как только выехал за город - опаньки: в поворотах как по рельсам и самое главное "зад" не переставляет!!! За всё время по ходовой менял правую рулевую тягу и задние отбойники (их наверно погрызли соль и мороз).

Может что упустил - спрашивайте-отвечу. Всем удачи на "направлениях".

Плюсы автомобиля: Когда машинка радует и не ломает тебе голову - вот это и есть ПЛЮС!!!

Минусы автомобиля: Низкий клиренс, нету шумки, тяга за городом.

Совет покупателю: Нравится - БЕРИТЕ!

Тест-драйв Ford Fiesta: Все компактно и на месте
Все компактно и на месте

Несколько месяцев назад редакция Autodaily.ru уже проводила тест новой Фиесты. Посему вы можете удивиться, увидев второй тест этой машины, дескать, к чему повторяться?

Продажа б/у Ford

Ford Fiesta 2018 Ford Fiesta 8.500$ 2018 102.000 км