Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Fiesta 2013 года

Автомобиль: Ford Fiesta 5-ти дверная 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 5000 км, двигатель - 1.0 бензин, комплектация - базовая
Автор: Дмитрий (Украина, Одесса)   21.11.2013

Брал машинку в сентябре, базовая комплектация 80 лс, за 107000грн. со скидкой, на что денег хватило, плохо что нет кондера, кушает по городу 7 л. по трасе 5л. при 120 км/ч., при 140км/ч 5.5л. по моим подсчетам, борт компьютера нет, двигатель достаточно мощный, на горку и в обгон по трасе тянет нормально, бензин ей подходит лучше всего на ОККО - 95, о в Одессе, заправлялся на СОКАРЕ, заметил что кушает чуть больше. Когда покупал рассматриавл ситроен с1, пежо 107, ситроен елисей, рено логан, пежо 301, конечно форд многим выигрывает, хотябы коплектацией, не хватает только кондера, а так все есть, для того, чтоб кататься каждый день, в салоне достаточно места, сзади три человека помещаются нормально, да икачество, я думаю намного получше у форда)) будут вопросы пишите, отвечу.

Плюсы автомобиля: Классная управляемость, расход бензина,вместимость, внешний вид, очень хороший свет фар, хорошо светит задний свет, в городе удобно парковаться, легко запрыгивает на бордюры.

Минусы автомобиля: Немного жестковата, катаюсь на 14 резине, больше ставить нет смысла, будет не комфортно.

Совет покупателю: За эти деньги лучший вариант нового автомобиля.

Через 8 мес. и 5 дней Дмитрий дописал: Добрый день! Отъездил 27000км. появилась проблема, вытекает с блока двигателя антифриз, отгнал на сервис форд, пока жду ответа, в чем причина. У кого нибудь было что-то похожее с двигателем?

Через 8 мес. и 12 дней Дмитрий дописал: Протикает прокладка из под помпы. Заказали на сервисе прокладку с Германии, так как в Украине нет запчастей на экобуст, ждать месяц, вот такая хрень. Очень не приятно, так как машина прошла всего фигню.

Через 15 мес. и 20 дней Дмитрий дописал: Отъездил 34000, накрылся термостат, не держит температуру двигателя, опять протикает прокладка в том же месте. Вообщем какая-то хрень этот экобуст, двигатель не надёжный.

Алекс_39

В нашем ряду прибыло. Поздравляю с покупкой! Удачи в эксплуатации!

Спасибо)

joe-man

Жаль что тебе не хватило на кондер. Интересно, его можно позже доставить? Ща зима - окна потеть будут. Я не знаю как тебе не стремно было брать без кондера...

Так кондер пока не нужен, печка отлично работает, дует как прохладным так и теплым воздухом, окна распотевают очень быстро. В салоне сказали что поставить можно, но как и за какие деньги пока не интересовался.

Sanyi

На Ситроён ставят кондёр за 7 тыс, на Рено - 5 тыс. Приблизительно так и надо расчитывать. Но хорошо что можно доставить. Двигателя хватает нормально, нет ощущения, что давиш на газ, а он как будто в холостую медленно разгоняет? Всё-таки 105 Нм крутящий.

topmaster

у меня тоже 1.0 80 лошадей комплектация комфорт. машиной доволен. Расход комп показывает по городу 7.8 л при средней скорости 29 км/ч. конечно при такой скорости расход нормальный не будет. А по ямам больше и не разгонешся. По трассе толком не ездил. Двигателя вполне хватает.

Да машинка хорошая, очень доволен.

Boracay

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в базовой комплектации стоит фирменная аудио система СОНИ? Если нет, знаете можно ее как опцию доставить или нет?

Добрый день! Стоит штатная аудио система, очень даже хорошая, по поводу сони Вам дадут ответ только в автосалоне)

Наездил 11000, все норм. Единственное хочется динамики побольше, при трогании.

Нижник

В етой комплектации Форда нет маршрутного компютера. А расходы паказываете с точностью. Как замеряете?

AlexDoncity

Но его можно активировать! Я себе так и сделал.

Как активировали? Подскажите пожалуйста)

Я примерно замеряю, при спокойной езде получается около 7 литров по городу, если крутить движок до 3000-3500, то расход увеличивается.

Умнож 100 на то что заправил и подели на километраж, который проехал)

Вернее на то сколько заправил.

yakum

AlexDoncity

Ну я бы не сказал, что троим сзади нормально можно разместиться. У самого такая же комплектация.

Тест-драйв Ford Fiesta: Ford Fiesta - мал, да удал!
Ford Fiesta - мал, да удал!

Пока большая часть наших читателей и коллег по цеху находятся в отпусках, мы в очередной раз задались вопросом «Что же взять на тест из доступного на сегодня?» И оказалось, что многим из Вас хотелось бы увидеть тест-драйв обновленного Ford Fiesta. Фактически, это первая модель по популярности среди компактных хэтчбеков в каталоге InfoCar.ua. «Так почему бы и нет» - подумали мы?

Продажа б/у Fiesta

Ford Fiesta 2018 Ford Fiesta 8.500$ 2018 102.000 км