Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Fiesta 2008 года

Автомобиль: Ford Fiesta 5-ти дверная 2008 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 95000 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Борис (Украина, Киев)   10.09.2015

Машина супер! За те деньги, что за нее просят, можно сказать, идеальный автомобиль.

Покупал, когда пробег был 30 000. Сейчас 95 000. В среднем за год проезжаю около 30 000. За все это время только одна поломка. Последней зимой сломался шланг гидроусилителя. Уходила жидкость. Как сказали ребята на сервисе автоклуба, это традиционная болячка этих машин. Оригинальная запчасть очень хрупкая (и дорогая!). А наши умельцы делают намного солидней и в разы дешевле... Все остальное время - катаюсь с удовольствием. Только плановые ТО (раз в 20 000) и замена расходников (правда, на ТО 60 еще и передние тормозные колодки поменяли).

Машина очень резвая (несмотря на 80 л.с.). Как по мне, очень удачный робот. По ощущениям, динамика ну очень приличная. И хотя по паспортным данным Фиеста проигрывает в динамике разгона всем моим предыдущим авто (Туксон 2.0, Акцент 1.6, Клио 1.4, Логан 1.6), по ощущениям (да и по отставанию кто, стоял со мной в первом ряду на светофоре) эта машина самая динамичная. И как ни странно, при обгонах на трассе при скорости за 100 км/час ощущения те же. Что-то похожее было на Фабии 1.4.

Экономичность тоже в порядке. По трассе спокойно укладываюсь в расход 5 л (при скорости 80 км/ч) - 5.5 л (при 100 км/час). По Киеву - 6.5 - 7.5 л (в зависимости от трафика).

Тормоза - отличные. Обзорность - в норме (эх, если бы еще зеркала сделали побольше!). Штатная музыка - очень даже неплохая! Вместительность - приличная (несмотря на габариты).

На 15-х дисках машина, конечно, жесткая. Но я поставил 14-е и резину 185/60. Комфорт почти как на Туксоне. И управляемость при этом не пострадала.

В целом - очень гармоничный и сбалансированный автомобиль.

Плюсы автомобиля: Динамика, экономичность, функциональность.

Минусы автомобиля: Низкий клиренс, маленькие наружные зеркала (да еще и нет электропривода в моей версии).

Тест-драйв Ford Fiesta: Чтобы не лишать себя удовольствия
Чтобы не лишать себя удовольствия

Мощный 1,6-литровый мотор с ручной коробкой превращают «Фиесту» в тонкий инструмент для искушенного водителя. Но даже простенький 4-ступенчатый «автомат» не способен погубить драйверские таланты этого маленького автомобильчика с большой буквы.

Продажа б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19.700$ 2019 64.000 км