Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Fiesta 2012 года

Автомобиль: Ford Fiesta 5-ти дверная 2012 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 48500 км, двигатель - 1.4 дизель
Автор: Саша (Украина, Киев)   07.09.2016
Расход в городе: 6.5 л/100км, по трассе: 4.0 л/100км, средний: 5.3 л/100км

Тесновато в салоне, очень неудобный. Мало места пассажирам на заднем сидении. Маленький багажник. Плохой обзор с право и лево из-за широких боковых стоек! Жесткая подвеска, чувство будто сидишь на табурете. Плохая шумоизоляция. Неэкономная. Чёрний салон, сильно пачкается. Эмоций немного. Дорогие запчасти, масла и расходники. Оригинальные запчасти дороговаты, но расход топлива их частично окупает. Зимой дизельный двигатель долго прогревается на холостых оборотах. Пока не начнешь движение, в салоне не будет тепло. Автомобиль создан для хороших дорог, которых у нас, увы, не сыскать, отсюда и низкий клиренс со всеми вытекающими... Маловата места задним пассажирам.

Плюсы автомобиля: Современный салон.

Минусы автомобиля: Расход, клиренс, надёжность, цена.

Совет покупателю: Женская машина, для семьи нада больше.

Щирий

Пишите: "Оригинальные запчасти дороговаты, но расход топлива их частично окупает...", в минусах "Расход топлива". Чет я совсем не понял. Места маловато? простите, а с каким авто этого класса Вы сравниваете, разве что Шкода фабия. Отзыв ни о чем.

Slavik0080

Форд потому что..

Demis19

А зачем покупали, если машина вызывает такие отрицательны эмоции?

Demis19

лично я считаю, что данное авто вполне достойное для своего класса.

sergey_m

Это авто не для семьи,а для катания на работу и в магазин по городу. Как вторая машина в семью пойдет,но как единственная категорически нет. Куда загрузить сумки,коляску,удочки, мангал,пару пакетов с едой/вещами, столик/стулья, плавательные принадлежности итп для выезда семьей на природу?))) А некоторые еще резиновую лодку,палатку вмещают в багажник))),а остальное под ноги)).
У меня тоже дизель прогревается долго, это КПД двигателя высокий, малообьемные турбо бензинки вроде тоже плохо греют на холостых. Не покупайте оригинал з/ч,покупайте хорошие заменители. Насчет жесткости/клиренса можно поиграться пружинами/амортизаторами/проставками в подвеске. Кардинально конечно не улучшит.
Если бы выбирал похожее авто,то лучше конечно для города Фиат Седичи/СХ4/Рено Степвей 1,5 дизель за счет больших размеров и клиренса или фокус-универсал из форда /а5.

Shep

машина была авто года в европе вроде, и куча позитивных отзывов, а тут такой треш )) помоему это менеджер шкоды написал, вот только я помню как в соседних салонах стояла фиеста и фабия по одной цене, только фабия с движком от мопеда в базе, а фиевста в средней комплектации с дизелем... как сейчас не знаю... а жаловаться что маленький и неудобный салон после того как сам выбирал машину - глупо... надо было больше авто покупать... на холостых и бенз плохо греется, и вообще кто шарит - прогревает на ходу...

Ваххабит

Сто процентов левый отзыв-куча противоречий и чел явно не владеет данным авто!

Тест-драйв Ford Fiesta: Ford Fiesta - мал, да удал!
Ford Fiesta - мал, да удал!

Пока большая часть наших читателей и коллег по цеху находятся в отпусках, мы в очередной раз задались вопросом «Что же взять на тест из доступного на сегодня?» И оказалось, что многим из Вас хотелось бы увидеть тест-драйв обновленного Ford Fiesta. Фактически, это первая модель по популярности среди компактных хэтчбеков в каталоге InfoCar.ua. «Так почему бы и нет» - подумали мы?

Продажа б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19.700$ 2019 64.000 км